中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
区长信箱
受理编号: qzxx2018102511543074897
来信人:
来信日期: 2018-10-25
来信标题: 路面污水横流
来信内容: 新村西路中段,德城花园小区,天能电池摩托修理部对面(青青世界理发点)口子上坡处,管道破裂,青青世界理发店旁边路面污水管道破裂,有时候冒出污水。这个情况已经很久了,请有关部门帮忙处理。谢谢
信件类型: 投诉
办理状态: 办理完成
回复部门: 新村街道办事处
回复日期: 2018-10-29
回复内容: 接到来信后我街道高度重视,及时组织人员上门处理,现将反映的问题答复如下:
1、对于新村西路中段,德城花园小区,天能电池摩托修理部对面(青青世界理发点)口子上坡处,管道破裂的问题,街道组织社区上门进行协调,已经与区住建局汇报沟通,区住建局近期会安排施工队进行勘察,尽快抢修。
2、对于青青世界理发店旁边路面污水管道破裂的问题,该污水管道属于市政工程建设,街道将积极与市政工程处联系,请他们进行维护。
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:35922786 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站