中央人民政府网站   省人民政府网站   市人民政府网站          |  RSS订阅
当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱 请输入受理编号查询:  
公众参与
区长信箱
百姓说事
在线访谈
民意征集
民意调查
民声通道
网上信访
全部 咨询 投诉 建议 其他 我要写信
受理编号 标题 类型 办理状态 来信日期 回复日期
qzxx201812512583256668 区城管局究竟何年何月给我们加工龄... 投诉 办理完成 2018-12-5 2018-12-6
qzxx2018112714113893929 新枫园小区改造何时铺沥青 咨询 办理完成 2018-11-27 2018-11-29
qzxx201811252213642589 修路咨询 咨询 办理完成 2018-11-25 2018-11-29
qzxx2018112311163443609 听说新村西路规划了2个停车场 咨询 办理完成 2018-11-23 2018-11-28
qzxx2018112215515892408 厕所被强拆 投诉 办理完成 2018-11-22 2018-11-23
qzxx2018111416491232848 城市家园环境脏乱差 投诉 办理完成 2018-11-14 2018-11-21
qzxx201811138353874717 新枫园小区15F栋楼下卫生差 投诉 办理完成 2018-11-13 2018-11-22
qzxx20181111972127156 关于老三中学校重建 咨询 办理完成 2018-11-11 2018-11-12
qzxx201811710404385317 关于城中村规划的问题 咨询 办理完成 2018-11-7 2018-11-13
qzxx201811620433615689 三小老师能少布置点作业吗?小孩太... 投诉 办理完成 2018-11-6 2018-11-16
qzxx201811512575367199 红绿灯 咨询 办理完成 2018-11-5 2018-11-5
qzxx201811512461025579 奖励 咨询 办理完成 2018-11-5 2018-11-13
qzxx20181122164891758 珠山区竟成镇凤凰山片区违规强拆 投诉 办理完成 2018-11-2 2018-11-12
qzxx201810311811670685 奖励 咨询 办理完成 2018-10-31 2018-11-1
qzxx2018102820534254141 关于坟山迁移 咨询 办理完成 2018-10-28 2018-10-29
qzxx2018102613165448075 关于农村房屋收购 咨询 办理完成 2018-10-26 2018-10-31
qzxx201810268343961857 咨询新安路土地征收事宜 咨询 办理完成 2018-10-26 2018-10-29
qzxx2018102511543074897 路面污水横流 投诉 办理完成 2018-10-25 2018-10-29
qzxx201810211811436920 社区干部转事业编制 咨询 办理完成 2018-10-21 2018-10-22
qzxx2018101715362014707 新枫园小区改造进展太慢 投诉 办理完成 2018-10-17 2018-10-24
qzxx201810117274860135 关于凤凰山南侧竟成片区的咨询 咨询 办理完成 2018-10-1 2018-10-11
qzxx201892918382789286 早该修的路不修,为何?(2) 投诉 办理完成 2018-9-29 2018-9-30
qzxx201892911214855822 关于拆迁房转让问题 咨询 办理完成 2018-9-29 2018-9-30
qzxx201892822451014832 呼吁中山北路延伸段尽快立项 投诉 办理完成 2018-9-28 2018-9-29
qzxx20189221623849983 精准扶贫 建议 办理完成 2018-9-22 2018-9-26
qzxx20189202137332263 早该修的路不修,为何? 咨询 办理完成 2018-9-20 2018-9-29
qzxx201891020261853224 广场舞扰民 投诉 办理完成 2018-9-10 2018-9-13
qzxx201891017252633856 关于景德镇棚改范围的咨询意见2 咨询 办理完成 2018-9-10 2018-9-13
qzxx2018931727691273 关于景德镇棚改范围的咨询意见 咨询 办理完成 2018-9-3 2018-9-4
qzxx20188241027652360 有大树倒下来,砸到房子 投诉 办理完成 2018-8-24 2018-8-27
1 2 3 下一页 末页  跳转到
网站地图 | 版权说明 | 隐私保护 | 联系我们 | 不良信息举报 | 网络报警 | 设为首页 | 加入收藏
主办:景德镇市珠山区人民政府  承办:景德镇市珠山区人民政府办公室
网站备案号:赣ICP备16002243号  政府网站标识码:3602030009  赣公网安备 36020002000154号  总访问量:36170640 人次
建议使用IE浏览器8.0以上版本,宽1024、高768以上分辨率浏览本网站